Интернет-магазин "Небесная сеть" - продажа сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов. Салоны, магазины

купить мобильный, сотовый телефон г. Волжский, г. Волгоград

Сколько на самом деле стоит смс на короткие номера?


Сколько на самом деле стоит смс на короткие номера?

Короткие номера изначально существовали для того, чтобы человек в непредвиденной экстренной ситуации мог связаться со спасателями или другими необходимыми службами. Именно поэтому номера самых важных служб начинаются с нуля и содержат всего две цифры.

 В последнее время маркетинговые службы стали использовать короткие номера для различных платных смс-центров, которые предлагают услуги различного рода: от заказа такси до загрузки картинок и мелодий на телефон.

 Конечно, в связи с тем, что короткие номера стали использоваться активно, появились мошенники, которые не прочь заработать на наивных пользователях.

 Реальная цена смс на такие короткие номера может быть выявлена лишь при обращении к оператору вашей сотовой связи. Вы рискуете попасть в очень неприятную ситуацию. Например, заказали вы картинку, она пришла, вы ее закачали, установили и успокоились. Просыпаетесь на следующий день, а денег на телефоне как будто и не было, и на следующий день та же история. Не спешите винить оператора, который якобы крадет у вас деньги.

 Попробуйте вспомнить о том коротком номере, на который вы посылали смс. Вы также можете проверить, не снимают ли мошенники ваши деньги самостоятельно. Если вы абонент МТС, то на номер 2282 отправьте короткий номер той службы, которую вы подозреваете в мошенничестве.

Кроме этого, в интернете существуют сайты, на которых зафиксированы номера телефонных мошенников. Подобный сайт - это, к примеру, stoimost-sms.ru.

 Разумеется, в этой ситуации вас заинтересует, каким образом вы можете вернуть те деньги, которые у вас снимали на протяжении нескольких дней. Для этого необходимо лично с паспортом прийти в салон сервисного обслуживания вашего оператора связи. Сейчас в крупных городах и городах средних размеров подобные салоны не редкость. Если вы живете в населенном пункте, в котором нет сервисного салона, то стоит даже съездить в областной центр, потому что если не прекратить акт мошенничества, деньги так и будут снимать с вашего счета.

 Оператор связывается с сервисной службой самостоятельно, вопрос выясняется и практически во всех случаях вам возвращают на счет те деньги, которые были сняты.

Чтобы не сталкиваться с подобной ситуацией и не создавать себе дополнительных проблем, не пользуйтесь короткими номерами. Никто не даст вам гарантию, что именно на этом номере вас не ждут мошенники.

 24.10.12 г.